Главная » Страница 7 » Новости

Новости

«пред. 1 … 5 6 7 8 9 … 12 след.»

Законопроект о «разделении» подготовки водителей-любителей и водителей-профессионалов

Вы все хорошо помните, как в результате утверждения в 2013-2014 годах новых положений в законодательстве,  касающихся подготовки водителей, наши образовательные организации и будущие водители оказались в парадоксальной ситуации, когда все желающие научиться управлять транспортным средством вынуждены были проходить профессиональное обучение...

 

Подробнее

Семинары для инструкторов

31 января – 1 февраля в Учебно-методическом центре «Проофессионал» прошел двухдневный семинар для инструкторов автошкол. Об этом – автожурналист Михаил Горбачев в своем блоге на радио «Эхо Москвы»: «Вчера выступал перед автоинструкторами с лекцией — три часа без перерыва. Перед, теми, кто хочет стать отличными инструкторами. Это очень редкие люди сегодня. Почему? Объясняю. В результате «реформ» автошкольное образование практически упразднено. На рынки этих услуг царит демпинг и профанация обучения. Продолжение на сайт Эха Москвы

Подробнее

Преподаватели Подмосковья готовятся углубить учебный курс в своих автошколах.

В ноябре в учебно-методический центр «Профессионал», что на Балаклавском проспекте в Москве, съехались преподаватели автошкол из разных городов Московской области, чтобы познакомиться с методикой преподавания уже известного во многих регионах России интерактивного курса «Автотрезвость», разработанного специалистами Проблемной лаборатории организации и безопасности движения МАДИ (Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета).

Подробнее

Автошколы Московской области в проекте «Автотрезвость»

В октябре МАДИ стал стартовой площадкой для реализации проекта «Автотрезвость» еще в одном регионе России – Московской области. За круглым столом встретились представители профильных ведомств, Госавтоинспекции Московской области, ученые, психологи, руководители и преподаватели автошкол и представители бизнеса, чтобы обсудить насущные вопросы профилактики нетрезвого вождения в регионе, которые могут способствовать снижению таких ДТП и связанных с ними травматизма и смертности.

Подробнее

Национальный союз ассоциаций автошкол – организатор первого краш-курса по безопасности дорожного движения в Москве

В конце октября накануне Всероссийского Дня автомобилиста впервые в Москве прошел краш-курс по безопасности дорожного движения. Первыми участниками необычного курса стали студенты химического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и «Университетской» автошколы.

 

Подробнее

«пред. 1 … 5 6 7 8 9 … 12 след.»